101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Почтение памяти: «Ветераны России» возложили цветы к мемориалу жертв…

Почтение памяти: «Ветераны России» возложили цветы к мемориалу жертв теракта в «Крокус Сити Холл»

27.03.2024
Новости движения

 Участники Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», Штаб волонтеров движения, Команда «Александры Кузнецовой» и сотрудники МООИ «Пилигрим» возложили цветы к стихийному мемориалу в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл» 

  • Священник из Истринского района Одинцовской епархии провел панихиду по погибшим в теракте. Все желающие почтить память погибших, могли присоединиться к общей молитве, а также получить духовную поддержку священника. 
  • Люди зажигали лампады, приносили мягкие игрушки - среди погибших были дети, к месту трагедии приносят бумажных журавликов. Многие, глядя на полуразрушенное здание, не могут сдержать слез.
  • Террористический акт в «Крокус Сити Холле» (Красногорск) произошел 22 марта 2024 года. Нападение сопровождалось массовой стрельбой: четверо нападавших открыли огонь по находившимся в здании, в результате чего погибли 140 человек (из них трое детей), а более 182 человека получили ранения. В результате поджогов и взрывов здание концертного зала полностью уничтожено.

Нападение стало одним из крупнейших терактов в истории современной России, по числу жертв уступая только террористическому акту в Беслане (2004 год). Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ВЫСТУПИЛИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ВЕРНУТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ В КАЧЕСТВЕ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ТЕРРОРИСТОВ 

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России», доброволец СВО Ильдар Резяпов направил заявления в адрес руководителей думских фракций, Совет Федерации и Конституционный суд России о снятии моратория на смертную казнь для преступлений террористического характера, а федеральным законом приостановить действие и протокола №6 европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод 50-го года.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

408
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: