101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Встреча в Едином Центре поддержки участников специальной военной…

Встреча в Едином Центре поддержки участников специальной военной операции: взаимодействие и сотрудничество

10.04.2024
Новости движения

В Едином Центре поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, расположенном по адресу: г.Москва, Береговой проезд 8, стр. 2, состоялась встреча руководителя центрального аппарата Движения "Ветераны России" Виктора Башкатова с Анной Сысоевой, заместителем директора Единого Центра, специалистами центра, а также начальником отдела по работе с НКО и волонтерами Романовой Валерией и руководителем ассоциации участников СВО Романом Шнырёвым.

Анна Сысоева рассказала о методике работы Единого Центра, его основных направлениях, фокус-группах, социальной реабилитации добровольцев и мобилизованных лиц в центре. В свою очередь, Виктор Башкатов представил информацию о работе Движения в гуманитарной сфере, социальных инициативах, взаимодействии с государственными органами Москвы, работе с участниками СВО и членами их семей, программе бесплатного обучения, проведении "Уроков мужества", а также о важности совместного взаимодействия. Была достигнута договорённость о начале совместных действий в информационной сфере для более широкого информирования бойцов. Также запланировано подписание соответствующего соглашения.

Единый центр поддержки участников специальной военной операции (СВО) и их семей был открыт в Москве 27 февраля 2023 года. В церемонии открытия приняли участие Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова. 

Центр охватывает не только семьи, но и самих участников СВО. Здесь можно получить все виды услуг, начиная от психологической помощи, юридической поддержки, реабилитации, и заканчивая образованием, помощью в поиске новой работы и другими. 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для работы по социальной адаптации и оказанию поддержки участникам СВО планируется больше привлекать некоммерческие и благотворительные организации, в том числе за счет выделения им целевых грантов.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

360
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: